Архив материалов - МАДОУ "Ныробский детский сад"
Четверг, 16.05.2024

Главная » Архив материалов
В детском саду вторую неделю проходит  выставка "Чудо-овощ". Выражаем большую благодарность всем родителям, которые вместе со своими детьми непросто обнаружили среди огородного урожая интересные "экземпляры", но и оформили целые композиции, не забыв дать замечательные названия. Все дети, с самых маленьких - групп раннего возраста побывали на замечательной выставке.
Просмотров: 390 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (0)

15 августа, как и объявляли на общем собрании родителей в конце мая, детский сад распахнул свои двери для наших малышей. Были проведены большие ремонтные  работы, касающиеся полной замены водопровода, кафеля в кухне, буфетных и туалетных 2 групп, тротуарных дорожек. Косметический ремонт коснулся всех групп, спортивного зала, логопедического и методических кабинетов. Весь коллектив приложил усилия, чтобы детям в детском саду было комфортно, уютно и безопасно. Педагоги дописывают планы воспитательно-образовательной деятельности, готовятся к педагогическому совету. Коллектив детского сада готов к новым достижениям.
Просмотров: 373 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 23.08.2013 | Комментарии (0)

Прошли выпускные для детей подготовительных групп,подготовлены все отчеты по результатам диагностики детей, проведены итоговый педсовет,  групповые и общие собрания,на одном из них прошла встреча с учителями будущих первоклассников. В начале лета сформировали 6 групп детей, т.к. половина отправилась на отдых с родителями, к бабушкам и дедушкам. Но около 100 детей посещают детский сад, где их ждут увлекательные мероприятия и интересные развлечения, вот только некоторые из них:"Здравствуй, лето!", "Лесная сказка", "Путешествие по стране", посвященное празднику День России,"Рисунок на асфальте" и мн.др. До конца июня детский сад работает, а с 01.07. до середины августа в нем предстоит выполнить большие ремонтные работы, чтобы вновь распахнуть двери для наших любимых ребятишек.
Просмотров: 338 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 13.06.2013 | Комментарии (0)

23 мая в детском саду прошел I фестиваль педагогического творчества и мастерства работников дошкольного образования района. Участники и гости из  Чердынского и Красновишерского районов оставили добрые отзывы о проведенном мероприятии, оказавшемся очень полезным для всех. Большая предварительная подготовка помогла не оставить равнодушными никого из присутствующих на фестивале, который ежегодно будет проводиться на базе Ныробского детского сада.
Просмотров: 394 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)

В старших группах проведены мероприятия, посвященные  празднованию 68-ой годовщины Великой Победы. На заключительном из них, утреннике "Салют, Победа", дети рассказывали стихи о войне,  пели песни военных лет, проходили "полосу препятствий", оказывали помощь раненым. По окончании утренника дети  возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне воинам-ныробчанам.

Шляпина М.В., воспитатель старшей группы №2

Просмотров: 354 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (0)

В течение апреля в детском саду проходил конкурс чтецов по возрастным группам детей, который завершился финальным мероприятием  26 апреля. В конкурсе приняли участие 57 воспитанников, в финал вышло - 27 детей. Перед собравшимися жюри и зрителями, в качестве которых были родители финалистов, воспитатели и участники конкурса, в каждой возрастной категории определен победитель. Все участники награждены грамотами и поощрительными призами - замечательными детскими книжками.

Родители высказали слова признательности и благодарности за доставленную радость и впечатления.

Просмотров: 434 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

19 апреля в старшей группе №2 состоялся праздник, посвященный Дню Земли. В гости к детям приходил Лесовичок. Дети с удовольствием рассказывали ему о правилах поведения в природе, читали стихи, разгадывали загадки, помогали лесным жителям. По окончании праздника Лесовичок вручил ребятам медали "Юный эколог".

Воспитатель старшей группы №2 Шляпина М. В.

Просмотров: 382 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

С 10 апреля в старшей группе №1 оформлена выставка творческих работ детей и родителей.  В выставке приняли участие 19 семей. Дети с удовольствием делились впечатлениями  о проделанной работе! Объявляю благодарность всем участникам выставки!

Воспитатель старшей группы №1 Залогина Надежда Анатольевна.

... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

В конце марта воспитатель старшей группы №2 Шляпина Марина Владимировна вошла в группу победителей общероссийского конкурса методических разработок для педагогов ДОУ "Лучший урок естественно-научных дисциплин!" с разработкой конспекта непосредственно образовательной деятельности "Волшебница вода" и получила диплом I степени. Поздравляем!
Просмотров: 342 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

Завершился прием работ на конкурс "Папа, мама, я - большие мастера!", выставка которых оформлена в фойе на 2-ом этаже детского сада. Поражает многообразие творческих работ, техник исполнения и материалов. Выражаем благодарность всем родителям, принявшим участие в конкурсе!

Просмотров: 437 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)