Архив материалов - МАДОУ "Ныробский детский сад"

Просмотров: 64 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 11.07.2023 | Комментарии (0)

В рамках проведения Дней защиты от экологической опасности  в детском саду  был разработан план  мероприятий, которые проходили  под девизом «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!».  Срок проведения с 15  апреля по 9 июня. В ходе реализации мероприятий решались следующие задачи:

- Формировать навыки экологически нравственного поведения в природе.

- Учить детей правильно оценивать действия людей в природе.

- Способствовать развитию представлений о чистоте окружающей среды как о важной составляющей здоровья человека и всего живого на земле.

- Воспитывать ответственность за состояние окружающей среды.

- Привлечь родителей к экологическому воспитанию дошкольников.

На странице ВКонтакте  была дана информация  о включении детского сада в проведение Всероссийских  дней защиты от экологической опасности.

С педагогами дошкольного учреждения бы ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. На основании плана совместных мероприятий Ныробского детского сада и Чердынского отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения состоялась встреча с инспектором ГИБДД. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, знакомство с  патрульным транспортным средством.
На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД, изучали транспортное средство и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Евгения Сергеевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

По традиции, 1 июня, в нашем детском саду прошел праздник для всех воспитанников, посвященный Международному дню защиты детей. Первыми пришли поздравить ребятишек сказочные герои Карлсон и Ириска, сотрудники Ныробского центра культуры. Загадки, конкурсы и танцевальный флешмоб подняли настроение не только ребятам, но и всем присутствующим в зале. Радость, веселье и смех не смолкали на протяжении всего праздника. Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения и сладкое угощение. Праздник продолжили веселые и забавные клоуны. Детей ждали веселые игры, танцы и эстафеты. Ребята побывали в гостях у цветочной Феи, которая приготовила им не только шуточные задания, но и подарки - воздушные шары и мыльные пузыри. Даже в такой хмурый и дождливый день, как сегодня, каждый ребенок ушел домой счастливый и радостный, унес с собой частичку нашего тепла и заботы. Мы стараемся чтобы детство осталось самой счастливой и беззаботной порой для наших воспитан ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

ГБУЗ ПК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» информирует
о проведении тематических недель:

с 15 по 21 мая 2023 - Неделя профилактики повышения артериального давления (в честь Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией 17 мая),

с 22 по 28 мая 2023 - Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы (в честь Всемирного дня щитовидной железы 25 мая),

с 29 ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

12 апреля стартовал Марафон "Наша Победа", приуроченный празднованию 78 годовщины победы в Великой Отечественной войне. Марафон пройдет в несколько этапов.  Запланировано провести в детском саду тематические занятия, творческие мастерские и другие мероприятия, посвященные  подвигам героев в период Великой Отечественной войны., встретиться с  военнослужащими - участниками СВО, поздравить Ветеранов ВОв, тружеников тыла и детей войны.

Дети старшей группы изготовили белого Голубя - символа мира, символа борьбы против войны. Закончится Марафон праздничным шествием детско-родительского сообщества  Ныробского детского сада на параде 9 мая.

Просмотров: 81 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 65 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Прежде чем подарить ребенку вело- или мототехнику или средства индивидуальной мобильности, уделите внимание повторению и разъяснению ПДД для этих видов транспортных средств и ответственности за нарушения.

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 66 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые дети и родители!

В связи с потеплением и таяньем льда на водоемах увеличилась опасность гибели детей, поэтому необходимо принять срочные дополнительные меры по обеспечению безопасности пребывания детей вблизи водных объектов. Родители! Не оставляйте детей одних вблизи водоёмов!

В весенний период повышается опасность выхода на лед водоемов, лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: detsadNyrob | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 32 33 »